(309)

104

Piano in scagliola monocroma, nei modi di Simone Setti, Emilia, XVII-XVIII secolo

Estimate: EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.362,00 - 2.952,00
GBP 1.710,00 - 2.138,00
Lot No.

a decoro naturalistico centrato da riserva ovale con scena mitologica raffigurante Ercole che uccide l'Idra di Lerna, montato su tavolo in legno di con gambe a lira riunite da traverse, cm 135x74x85 (difetti)
Departments
Furniture and Decors

EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.362,00 - 2.952,00
GBP 1.710,00 - 2.138,00
sold
EUR 7.500,00