Lenci, Torino, 1930 ca. A figure of a young skier in earthenware ceramics with a polychrome decor, holding a turned wood [..]
Figura di giovane sciatrice in terraglia con decoro policromo. Racchetta in legno tornito.
Marchio sotto smalto
Firma incisa e vecchio bollino
cm 27x15, altezza cm 20