Live auction 317

Sporting Art

tue 24 October 2017
Milan - Palazzo Serbelloni
SINGLE SESSION 24/10/2017 Hours 14:30
Viewing in Milan from Friday 20 to Monday 23, 10am to 7pm
Price range from 0 € to 30000 €

1 - 60  of 160 LOTS
€ 2.000,00 / 2.500,00
bronzo in patina nera, altezza cm 64
€ 1.500,00 / 2.000,00
bronzo in patina scura, altezza cm 25
€ 1.500,00 / 2.000,00
€ 800,00 / 1.000,00
bronzo in patina scura, altezza cm 18
€ 800,00 / 1.000,00
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 1.500,00 / 2.000,00
acciaio inox, altezza cm 26
€ 600,00 / 800,00
€ 400,00 / 500,00
bronzo argentato, altezza cm 39
€ 400,00 / 500,00
bronzo in patina scura, altezza cm 24,5
€ 1.000,00 / 1.500,00
bronzo in patina scura, altezza cm 23marcato F.lli Levera
€ 1.000,00 / 1.500,00
bronzo in patina scura, altezza cm 38
€ 1.000,00 / 1.500,00
bronzo in patina scura, altezza cm 34
€ 1.000,00 / 1.500,00
bronzo in patina nera, altezza cm 26
€ 800,00 / 1.000,00
bronzo in patina scura, altezza cm 39
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 1.000,00 / 1.500,00
bronzo su base rettangolare martellinata, altezza cm 38
€ 1.000,00 / 1.500,00
bronzo in patina nera, altezza cm 36
€ 1.500,00 / 2.000,00
bronzo in patina nera, altezza cm 38
€ 1.500,00 / 2.000,00
bronzo in patina scura, altezza cm 48
€ 1.000,00 / 1.500,00
bronzo in patina scura, altezza cm 43
€ 1.500,00 / 2.000,00
bronzo in patina nera, altezza cm 46
€ 1.000,00 / 1.500,00
terracotta, altezza cm 79firmato Capeque alla base
€ 1.500,00 / 2.000,00
bronzo in patina nera, altezza cm 52
€ 4.000,00 / 5.000,00
bronzo in patina nera, altezza cm 51
€ 4.000,00 / 5.000,00
€ 1.000,00 / 1.500,00
bronzo su base in legno, cm 80x50
€ 3.000,00 / 3.500,00
bronzo in patina scura, altezza cm 40
€ 800,00 / 900,00
bronzo in patina nera, altezza cm 40firmato alla base Balestrieri
€ 800,00 / 900,00
€ 400,00 / 500,00
bronzo, cm 30x56firmato “A. Cellede sculpteur” e iscritto “A mon ami M. Deglane en souvenir des belles journées sportives” alla base
€ 600,00 / 650,00
bronzo in patina scura, altezza cm 32firmato alla base R.L.
€ 600,00 / 700,00
bronzo in patina scura, altezza cm 32
€ 300,00 / 350,00
bronzo fuso, altezza cm 50firmato alla base Etienne Forestier
€ 800,00 / 1.000,00
statuina in bronzo su base di marmo, cm 10x24
€ 100,00 / 150,00
bronzo in patina scura, cm 45x27targhetta alla base “Royal Copenhager Sculptor: S.G. Kelsey”multiplo 271/2500
€ 100,00 / 200,00
€ 100,00 / 150,00
bronzo su base di marmo, cm 16x17
€ 100,00 / 150,00
bronzo su base di legno, altezza cm 21
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00 / 150,00
bronzo su base in legno, cm 18x20
€ 100,00 / 150,00
€ 150,00 / 200,00
bronzo su base in marmo, cm 28x16
€ 150,00 / 200,00
€ 200,00 / 250,00
bronzo con base in legno, altezza cm 20, altezza totale cm 34
€ 100,00 / 150,00
bronzo in patina scura su base in marmo, cm 12,5x20
€ 200,00 / 250,00
bronzo in patina scura, altezza cm 20
€ 100,00 / 150,00
bronzo in patina scura, cm 30x9x30
€ 100,00 / 150,00
bronzo in patina scura, cm 18x14
€ 100,00 / 150,00
bronzo in patina scura, altezza cm 37x21
€ 200,00 / 250,00
bronzo patinato, altezza cm 16
€ 100,00 / 150,00
€ 100,00 / 150,00
metallo e legno, altezza cm 25iscritto alla base “R. K. AF 09 Samsta Hand 1914”
€ 100,00 / 150,00
antimonio, cm 32x11firmato alla base
€ 300,00 / 350,00
€ 150,00 / 200,00
bronzo su base in legno, cm 17,5x15
€ 100,00 / 150,00
antimonio, cm 30x12, firmato alla base
€ 300,00 / 350,00
antimonio, altezza cm 19,5
€ 150,00 / 200,00
1 - 60  of 160 LOTS