Paintings online auction

Time auction 318

Paintings online auction

mon 11 - thu 21 September 2017
Price range from 0 € to 1500 €

1 - 30  of 161 LOTS

Vasco Valacchi (1927-2003) Cacciatori, 1974

€ 10,00 / 10,00
Sold

Anonimo del XIX-XX secolo Paesaggio con case

olio su cartoncino, cm 42x62
€ 10,00 / 10,00
Sold

Anonimo del XIX-XX secolo Paesaggio

€ 10,00 / 10,00
Sold

Gino Bellani (1908-2003) Paesaggio

pastello su carta, cm 24x34, firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Sold

Gianni Tedeschi (1922)

Lotto di 8 dipinti a tecnica mista con soggetti diversi
€ 100,00 / 150,00

Gianni Tedeschi (1922)

lotto di 7 dipinti a tecnica mista con soggetti diversi
€ 100,00 / 150,00
Sold

Lotto di 9 dipinti e grafiche di autori diversi

tra cui Gianni Tedeschi, Gio d’Amico, Franco Batacchi, ed uno a firma Bartolena
€ 50,00 / 100,00

Lotto di 6 dipinti moderni di autori diversi

tra cui: Mauro Mauri, Pecoraro, Peluzzi
€ 100,00 / 150,00
Sold

Dino Gambetti (1907-1988) Vaso di fiori

olio su tela, cm 70x100
€ 200,00 / 250,00

lotto di 6 dipinti raffiguranti paesaggi costieri di autori diversi

€ 80,00 / 100,00
Sold

Lotto di 8 dipinti moderni di autori diversi

tra cui: Alinari, Carosso, De Gennaro, Schroll, Leone Gariano
€ 80,00 / 100,00
Sold

Lotto di 11 dipinti, litografie e oleografie di autori diversi

€ 50,00 / 80,00

Scuola Inglese del XIX secolo Paeasggio con strada

olio su tela, cm 56x97
€ 200,00 / 300,00
Sold

August Knip (Tilburg 1777 - Berlicum 1847) Paesaggio con mulino

tempera su carta, cm 38x52
€ 500,00 / 700,00

Scuola del XIX secolo Ritratto femminile

pastello su carta, cm 65x45
€ 200,00 / 300,00
Sold

Vincenzo Frunzo (1910-1990) Nudo femminile

disegno su carta, cm 69x49, firma di difficile lettura in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Sold

Gianni Dova (1925-1991) Senza Titolo 1963

€ 300,00 / 400,00
Sold

Lotto di dieci bozzetti acquerellati, Francia XIX secolo

acquarello su carta, cm 21x28
€ 400,00 / 600,00

Scuola Veneta del XVIII secolo Paesaggio veneto con figure

olio su tela, cm 54x75
€ 800,00 / 1.000,00
Sold

Anonimo del XIX secolo Ritratto di ragazza

olio su tavoletta, cm 22x16
€ 100,00 / 150,00
Sold

Anonimo del XIX secolo Ritratti di bambini

€ 200,00 / 300,00
Sold

Anonimo del XIX secolo Interno di Cattedrale

Olio su tavola, cm 25x15
€ 100,00 / 150,00
Sold

Cartella con tavole di un atlante genovese, anno 1790 e successive

€ 200,00 / 300,00
Sold

Lotto composto da acquerelli, stampe diverse e quadretti

€ 10,00 / 10,00
Sold

Icona raffigurante Santi con riza in metallo sbalzato, XIX secolo

cm 27x22
€ 80,00 / 100,00
Sold

Scuola meridionale del XIX secolo Teatro

cm 20x30
€ 400,00 / 500,00

Pietro Dodero (1882-1967) Cacciagione, 1962

olio su tela, cm 45x49, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
Sold

Anonimo del XIX-XX secolo Ritratti di bambini

due disegni a matita e pastello su carta, cm 50x36,5 e cm 43x33
€ 200,00 / 300,00
Sold

Lotto di due grafiche moderne

€ 100,00 / 150,00
Sold

Fernando Andolcetti (1930) Senza titolo

tecnica mista su cartone, cm 40x30
€ 10,00 / 10,00
Sold
1 - 30  of 161 LOTS