Paintings online auction

Time auction 318

Paintings online auction

mon 11 - thu 21 September 2017
Price range from 0 € to 1500 €

61 - 90  of 161 LOTS
61

olio su tela, cm 32x24
€ 700,00 / 800,00
Sold
62

Federico Morello (1885-1945) Veduta costiera animata

acquarello su carta, cm 23x53
€ 150,00 / 180,00
63

Francesco Gurioli Paesaggio

olio su tela, cm 16,5x12
€ 10,00 / 10,00
Sold
64

Mino Maccari (1898-1989) Il guardone, 1941

tecnica mista su tela, cm 33,8x23
€ 400,00 / 500,00
Sold
65

Manlio Helfrich (1917) Al fronte

tecnica mista, pastello e biacca, cm 38x30,2, siglato GH
€ 100,00 / 150,00
66

Alfredo Fabbri (1926-2010) I tre alberi

olio su tavoletta, cm 20x29,8
€ 10,00 / 10,00
Sold
67

Vincenzo Montefusco (1852 - 1912) Fiori

olio, cm 34x41, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
Sold
68

Scuola del XIX secolo Madonna

olio su tela applicata su tavola, cm 56x44
€ 100,00 / 150,00
Sold
69

Lotto di quattro stampe raffiguranti putti, XIX secolo

cm 14x21
€ 10,00 / 10,00
Sold
70

V.Busatti Cacciagione appesa

olio su tavola ovale, cm 42x31
€ 100,00 / 150,00
71

Tre stemmi nobiliari su carta incorniciati, XVIII secolo

cm 33x20
€ 150,00 / 200,00
Sold
72

Vittorio Petrella da Bologna (1886-1951) Paesaggio

olio su tavoletta, cm 34x30
€ 200,00 / 250,00
73

Coppia di stampe raffiguranti carrozze, XIX-XX secolo

cm 40x58
€ 10,00 / 10,00
Sold
74

Di Maria (XIX Secolo) Veduta costiera

olio su tavoletta, cm 26x35
€ 150,00 / 180,00
75

Lotto di stampe

€ 150,00 / 200,00
76

Anonimo del XIX secolo Rimorchiatori nel porto di Genova

olio su tavola, cm 25x33
€ 150,00 / 200,00
Sold
77

Anonimo del XX secolo Contadinello

olio su tavola, cm 36x27, firmato in basso a sinistra
€ 10,00 / 10,00
Sold
78

olio su tela, cm 33,5x23,5
€ 10,00 / 10,00
Sold
79

Scuola Italiana del XVIII secolo Studio di figure

disegno su carta, cm 17,5x23,5
€ 10,00 / 10,00
Sold
80

Leonor Fini (1908-1996) Il ratto delle Sabine

china su carta, cm 30,5x20,5, firmato in basso a destra
€ 150,00 / 200,00
Sold
81

Scuola italiana del XIX secolo Ritratto di Raffaello

olio su tela, cm 65x50
€ 100,00 / 150,00
Sold
82

Anonimo del XIX secolo Ritratto di nobiluomo

olio su tela, cm 82x67
€ 200,00 / 250,00
83

Coppia di incisioni raffiguranti monete, XIX secolo

cm 30x22
€ 200,00 / 250,00
Sold
84

Coppia di incisioni

cm 99x44
€ 200,00 / 250,00
Sold
85

Luigi Cobianco (1893-1967) Figura femminile

acquerello e pastelli su carta, cm 55x40
€ 10,00 / 10,00
Sold
86

Gianni (XX secolo) Paesaggio

olio su faesite, cm 40x50. Firmato in basso a destra
€ 200,00 / 250,00
87

Scuola del XIX secolo Scene napoletane

quattro dipinti ad olio su tela, cm 45x36
€ 700,00 / 800,00
88

Anonimo del XIX secolo Campagna

olio su tela, cm 30x55
€ 200,00 / 250,00
Sold
89

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 75x100
€ 600,00 / 700,00
90

Anonimo del XIX secolo Ritratto femminile con sfera

olio su tela, cm 90x72
€ 10,00 / 10,00
Sold
61 - 90  of 161 LOTS