(318)

Paintings online auction Auction   318

mon 11 / thu 21 SEPTEMBER 2017
Paintings online auction
Time Auction

Paintings online auction

Sale Total 26.871,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 161  of 161 LOTS
90

Ritratto femminile con sfera

olio su tela, cm 90x72
Anonimo del XIX secolo
sold € 110,00
93

Piccolo contadinello

olio su compensato, cm 12,8x8
Anonimo del XIX secolo
sold € 20,00
109

Crisantemi

olio su tela, cm 70x35, firmato e datato 1925
Anonimo del XX secolo
sold € 120,00
96

Figure

tecnica mista su cartone, cm 19x24, siglato To.
Giuseppe Tortorelli (1898-1987)
sold € 50,00
94

Quattro vedute veneziane

Giuseppe Miti Zanetti (1859 - 1929)
sold € 30,00
106

Paesaggio marittimo

olio su tela applicata su tavoletta, cm 42x56
Anonimo del XIX secolo
sold € 50,00
107

Ritratto di signora con cappello

olio su tela, cm 70x55
Anonimo del XIX secolo
sold € 160,00
79

Studio di figure

disegno su carta, cm 17,5x23,5
Scuola Italiana del XVIII secolo
sold € 40,00
78

Scorcio di città con scena di mercato

olio su tela, cm 33,5x23,5
Anonimo napoletano degli inizi del XX secolo
sold € 10,00
77

Contadinello

olio su tavola, cm 36x27, firmato in basso a sinistra
Anonimo del XX secolo
sold € 40,00
sold € 70,00
85

Figura femminile

acquerello e pastelli su carta, cm 55x40
Luigi Cobianco (1893-1967)
sold € 80,00
sold € 100,00
sold € 10,00
145

Bambino con cane

cm 60x52, firma di difficile lettura in basso a sinistra
Anonimo del XX secolo
sold € 20,00
sold € 60,00
Lotto di dipinti e stampe
sold € 30,00
140

Rodolfo Castagnino (1893-1978)
sold € 50,00
139

Paesaggio campestre

olio su tavoletta, cm 40x50, firmato in basso a destra
sold € 70,00
104

Natura morta e Veduta cittadina

due acquerelli su carta, cm 21x25 e cm 26x33
A. Conti
sold € 30,00
138

Paesaggi

due dipinti su compensato, cm 40x50 e cm 48x58
sold € 320,00
105

Paesaggio costiero

olio su compensato, cm 47x37
Anonimo del XX secolo
sold € 10,00

Nudo femminile

disegno su carta, cm 69x49, firma di difficile lettura in basso a destra
Vincenzo Frunzo (1910-1990)
sold € 10,00
66

I tre alberi

olio su tavoletta, cm 20x29,8
Alfredo Fabbri (1926-2010)
sold € 30,00
1 - 161  of 161 LOTS