(323)

Arte Moderna e Contemporanea e Grafiche Auction   323

fri 2 / thu 15 FEBRUARY 2018
Arte Moderna e Contemporanea e Grafiche
Time Auction

fri 2 / thu 15 FEBRUARY 2018
Offerte solo tramite sito web e Cambiapp
Sale Total 27.912,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 189  of 189 LOTS

Renée - Parigi, 1955 Angelo - Roma, 1955

Orfeo Tamburi (1910-1994)
unsold

Chitarra

tecnica mista e collage su cartone, cm 70x50. Autentica dell’autore su fotografia
Giuseppe Chiari (1926-2007)
sold € 280,00

Figura di donna

disegno su carta, cm 35x25 firmato in basso a destra
Virgilio Guidi (1892-1984)
unsold
serigrafia, cm 91x91 firmata in basso a destra es. 65/95
Jesus Raphael Soto (1923-2005)
sold € 200,00

Figura femminile, 1983

china su carta, cm 53x71, firmato e datato in basso a destra
Emilio Greco (1913-1955)
sold € 550,00

Narciso

Gouache colorata su carta, cm 94 x 71 firmata e datata in basso a destra
Hapyuce
unsold

Senza titolo, 1965

Aldo Bergolli (1916-1972)
unsold
Due disegni raffiguranti ritratti, cm 32,5x23,5 e cm 47,5x33
Virgilio Guidi ( 1892-1984)
sold € 100,00

Best ever, 2013

litografia a colori, 51/75, firma in basso a destra, cm 43,5x61
Paul Kostabi (1962)
unsold

Due figure

Enrico Baj (1924-2003)
sold € 320,00

Personaggi

Giorgio De Chirico (1888-1978)
sold € 500,00

Audrey Hepburn

collage su cartone, cm 52x50. Autentica dell’autore su fotografia
Malipiero (1934)
sold € 320,00
1 - 189  of 189 LOTS