A figure of Saint Francis of Paola in carved ivory, wood and mother-of-pearl. Neapolitan or Sicilian Baroque art of the [..]
La figura a mezzobusto del frate francescano poggia su una lastra ovale in argento sbalzato e cesellato con figure di cherubini contenuta in una cornice di rame dorato lavorata a sbalzo con motivi a volute, cm 23x14