(336)

Important Artworks and Furnitures

A nightstand, veneered and inlaid with a four-leaf clover decor, Genoa half of the 18th century

Estimate: EUR 3.000,00 - 5.000,00

USD 3.352,00 - 5.587,00
GBP 2.505,00 - 4.175,00
Lot No.

due sportelli e vano a giorno su fronte, interamente lastronato in violetto con filettatura e quadrifogli sul fronte, sui fianchi e sul retro.
Bocchette e maniglie in bronzo dorato, piano in marmo, cm 58x37x88
Departments
Furniture and Decors

EUR 3.000,00 - 5.000,00

USD 3.352,00 - 5.587,00
GBP 2.505,00 - 4.175,00
sold
EUR 5.600,00