(336)

Important Artworks and Furnitures

Estimate: EUR 15.000,00 - 20.000,00

USD 16.616,00 - 22.154,00
GBP 12.611,00 - 16.815,00
Lot No.

A rare chest with a glass-door cabinet, veneered and inlaid in rosewood and bois de rose with ramage decors, Genoa 18th century
fronte e fianchi mossi, piano in marmo sagomato, fronte a tre cassetti di cui il primo apribile a scrivania, maniglie e bocchette in bronzo cesellato e dorato, piano in marmo broccatello sagomato, cm 123x61x91,5
Provenienza: Collezione Mario Panzano, Genova
Departments
Furniture and Decors

EUR 15.000,00 - 20.000,00

USD 16.616,00 - 22.154,00
GBP 12.611,00 - 16.815,00
sold
EUR 19.500,00