(336)

Important Artworks and Furnitures

A sideboard, veneered in rosewood and threaded in bois de rose, Genoa, 1760-70 ca.

Estimate: EUR 18.000,00 - 22.000,00

USD 21.258,00 - 25.982,00
GBP 16.439,00 - 20.092,00
Lot No.

fronte bombato a doppia mossa con due cassetti grandi e due piccoli affiancati, piano in breccia medicea di Serravezza, maniglie e bocchette in bronzo cesellato e dorato, cm 125x60x90
Departments
Furniture and Decors

EUR 18.000,00 - 22.000,00

USD 21.258,00 - 25.982,00
GBP 16.439,00 - 20.092,00