(336)

Important Artworks and Furnitures

Estimate: EUR 20.000,00 - 30.000,00

USD 22.188,00 - 33.282,00
GBP 16.894,00 - 25.341,00
Lot No.

A two-doored corner piece, veneered and carved in violet wood with a four-leaf clover decor, Genoa, half of the 18th century
piano in marmo broccatello di Spagna bocchette e scarpette in bronzo cesellato e dorato, Genova 1730 circa, altezza cm 94, larghezza cm 81, profonditÓ cm 52
Pubblicato su: Barocchetto Genovese a cura di Lelio Canonero, Aldo Martello Editore, tav. XVIII
Departments
Furniture and Decors

EUR 20.000,00 - 30.000,00

USD 22.188,00 - 33.282,00
GBP 16.894,00 - 25.341,00
sold
EUR 26.000,00