(336)

Important Artworks and Furnitures

A veneered and braided chest of drawers, Genoa, 18th century

Estimate: EUR 20.000,00 - 25.000,00

USD 23.620,00 - 29.525,00
GBP 18.266,00 - 22.832,00
Lot No.

fronte e fianchi mossi interamente lastronati in palissandro e filettati in bois de rose ed intarsiato su fronte e fianchi con il motivo del quadrifoglio in violetto, due cassetti pi¨ due affiancati, scarpette in bronzo, piano in marmo fior di pesco, cm 123x62x90
Departments
Furniture and Decors

EUR 20.000,00 - 25.000,00

USD 23.620,00 - 29.525,00
GBP 18.266,00 - 22.832,00