(309)

Asta a Tempo antiquariato Auction   309

fri 6 / fri 27 OCTOBER 2017
Asta a Tempo antiquariato
Time Auction

Asta a Tempo antiquariato

fri 6 / fri 27 OCTOBER 2017
Offerte solo tramite sito web e Cambiapp
Sale Total 157.968,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 724  of 724 LOTS
1995

SalomŤ con la testa del Battista

olio su tela, cm 53x69
Scuola emiliana del XVII secolo
1994

Santí Antonio da Padova

olio su tela, cm 72x54
Scuola veneta del XVIII secolo
1993

Ritratto di donna in nudo

olio su tela, cm 66x50
Domokos Pap (1894-1972)
1992

Ritratto femminile

pastello su carta, cm 58x45
Parmigiani
1991

La siepe

olio su tela, cm 30x70
Ernesto Treccani (1920)
1990

Ritratto

litografia su carta, cm 70x50
Ernesto Treccani (1920)
Satiro su asinello in bronzo, XX secolo
1987

Veduta Lago Maggiore

olio su tela, cm 63x80, firmato in basso a sinistra
Mino Gragnoli (1880- post 1908)
1986

Madre con bimbo

olio su cartone, cm 30x40, firmato in basso a sinistra
Lia Ambrosoli (1888-1951)
1985

Ritratto femminile, 1891

olio su tela, cm 75x58, firmato in basso a sinistra
Paolo Sala (1859-1924)
Cornice dorata, XIX-XX secolo
Cornice dorata, XIX-XX secolo
Cornice rettangolare in legno dipinto, XVII secolo
Cornice dorata ovale
1978

Fumatore

olio su tavola, cm 20x18
Pittore del XIX secolo
1977
olio su tela, cm 36x48
Pittore del XIX-XX secolo
1976

Ritratto maschile

cm 23x28
Pittore del XIX-XX secolo
1975

Figure

olio su tela, cm 103x80
Pittore del XX secolo
1974

Interno cucina

olio su tavola, cm 61x50
Scuola del XVIII secolo
1973

Sant'Agata

olio su tavola, cm 51,5x41,5
Scuola del XVIII secolo
1972

Paesaggio con figure

olio su tavola, cm 38x65,5 (danni)
Scuola del XVII secolo
1 - 724  of 724 LOTS