(309)

Asta a Tempo antiquariato Auction   309

fri 6 / fri 27 OCTOBER 2017
Asta a Tempo antiquariato
Time Auction

Asta a Tempo antiquariato

fri 6 / fri 27 OCTOBER 2017
Offerte solo tramite sito web e Cambiapp
Sale Total 157.968,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 724  of 724 LOTS
Vetrinetta in noce Luigi Filippo
1844

Umbria, Marche

Italia- Guide archeologiche
1281
cm 6, luce cm 4,5
Cornice in argento per miniature
1694
82x150x88
Divano imbottito
1283
A porcelain group, China, 18th century
1291
cm 22x42x11
Vibrographic machine
Grande piatto in maiolica, Delft XIX-XX secolo
1394
anse a guisa di cigni, altezza cm 27
1399

Figura distesa

olo su cartone, cm 18x23 (difetti)
Antonio Varni (1841-1908)
1401

Il ponte di Carignano Campanile delle Vigne

Renzo Cordiviola (1910-2000)
1404
decori scolpiti a motivo fogliaceo e conchiglia, cm 34x58
Applique in legno intagliato e dorato, XIX secolo
1491
A maiolica dish, Savona, late 18th century
1498
Eight maiolica dishes, 18th century
Coppia di vasetti in porcellana, XIX secolo
Sfinge in bronzo dorato, XIX secolo
1305

Testa maschile, 1899

olio su tavoletta, cm 38x26
Felice Delsanto (1864-1934)
Due sedie differenti in legno
1328
131x97,5 cm; 117x97,5 cm
Letto in ottone senza sponde
1 - 724  of 724 LOTS