Works of Art Timed Auction - IV

Time auction 360

Works of Art Timed Auction

tue 2 - tue 16 October 2018
Price range from 0 € to 1500 €

1 - 60  of 235 LOTS
1718
bassorilievo in bronzo patinato firmato in b. a destra P. Buffa, con etichetta dell’autore al retro
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1741
quadrante dipinto con numerazione romana in nero per le ore e araba per la minuteria, cm 18x15x26
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1745
Casse in bronzo dorato e brunito terminanti sulla sommità con figura maschile e femminile. Quadranti smaltati a numerazione romana in nero. Cm 25x10x33 e cm 23x10x34
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1756
orologio con quadrante a numerazione araba per le ore, cm 22x10x38, vasi altezza cm 26
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1760
una in legno intagliato “foresta nera” con aquila e cerbiatto, l’altra con calendario. Cm 17x8x35, cm 12x8x25 e cm 12x6x15
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1761
cm 32x22x19, candelieri altezza cm 20
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1762
quattro in legno, metallo e metallo smaltato del XIX secolo ed uno in porcellana inizio XX secolo
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1767
quadrante con numeri romani smaltati, cm 23x16x43
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1770
coperchio centrato da decoro floreale intarsiato in legni vari, cm 37x23x14
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1844
un bicchiere di Boemia con motivi rococò, una bottiglia dell’ 800 col suo piattino con decori in oro
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1851
con decori floreali e festoni, diametro cm 46 altezza cm 40
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1902
composto da versatoio, zuccheriera e biscottiera
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 50,00 / 80,00
1732
bassorilievo in gesso patinato
€ 50,00 / 80,00
1752
quadrante smaltato a numerazione romana per le ore, cm 26x15x34
€ 50,00 / 100,00
€ 50,00 / 80,00
€ 50,00 / 80,00
€ 50,00 / 80,00
1 - 60  of 235 LOTS