Fine Art Timed Auction - V

Time auction 360

Fine Art Timed Auction

wed 3 - wed 17 October 2018
Price range from 0 € to 4000 €

1 - 60  of 248 LOTS
2096
un'anta sul fronte piedi a mensola, cm 65x65x93
€ 200,00 / 250,00
1975
Production of Italy, circa 1950. 13x15x30 cm
€ 100,00 / 150,00
€ 800,00 / 1.000,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2121
cm 106x44,5x184, del lotto fa parta anche un comodino ad un’anta in radica
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 800,00 / 1.000,00
2006
colonne sui montanti, cm 116x57x193
€ 200,00 / 250,00
1950
olio su tela, cm 100x70, firmato e datato in basso al centro
€ 500,00 / 600,00
€ 1.500,00 / 1.800,00
€ 100,00 / 150,00
2149
Coppia di candelieri in metallo, cm 13,5x7x36,5
€ 200,00 / 250,00
€ 100,00 / 120,00
1947
cm 150x95 (difetti, mancanze)
€ 150,00 / 200,00
€ 300,00 / 350,00
2008
fascia bassa decorata a bacellature, colonnine tornite sui montanti, piedi anteriori ferini, cm 125x50x50
€ 400,00 / 500,00
2052
decori a motivo fogliaceo, fascia superiore ed inferiore centrate da testine di putti alati, figure maschili sui montanti, piedi ferini, cm 69,5x163x63
€ 400,00 / 500,00
2054
quattro cassetti, piede a ciabatta, cm 126x56,5x102
€ 400,00 / 500,00
2036
colonne sui montanti con capitelli intagliati e dorati, piano in marmo grigio, cm 124x62x98
€ 400,00 / 500,00
2128
tre cassetti sul fronte, paino in marmo grigio, cm 127x58x87
€ 4.000,00 / 4.500,00
2073
fronte mosso a tre cassetti con intarsi in legni di frutto e cornicette il legno ebanizzato, cassetto superiore a ribalta con sei cassettini all'interno, cm 129x62x100
€ 2.500,00 / 3.000,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 400,00 / 500,00
2115
decori intarsiati in legni vari centrati da panoplia musicale con elementi floreali ai lati, fianchi centrati da decoro di anfora con fiori, piano in marmo brecciato, cm
€ 2.000,00 / 2.500,00
2105
piano in marmo grigio, gambe trocopiramidali scanalate, cm 59x107x86
€ 800,00 / 1.000,00
2041
piano in marmo bianco, cm 40x94
€ 150,00 / 200,00
€ 100,00 / 150,00
2151
€ 600,00 / 700,00
2022
un'anta e un cassetto, cm 40x34x78
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 800,00 / 1.000,00
€ 1.000,00 / 1.200,00
1954
fronte e fianchi dritti, tre cassetti centrati da decoro intarsiato di contadino, cm 121x54x88 (difetti)
€ 800,00 / 1.000,00
1934
fronte mosso, fianchi dritti con pannellature, cm 93x44x93
€ 700,00 / 800,00
1953
fronte e fianchi dritti, piano in marmo grigio, cm 96x48x83
€ 600,00 / 700,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2068
colonne sui montanti con capitelli in bronzo dorato, cm 65,5x40,5x72,5
€ 200,00 / 250,00
1981
un cassetto sulla fascia affiancato da figure allegoriche in bronzo dorato, montanti arcuati, cm 67x33x81
€ 400,00 / 500,00
2065
cm 47x23x96, h specchiera cm 150 (rotture al marmo)
€ 200,00 / 250,00
2061
montanti anteriori arcuati, applicazioni di bronzi dorati, piano in marmo bianco, cm 92x43x84
€ 300,00 / 400,00
2104
piano in marmo sagomato, cm 133x50x100
€ 150,00 / 200,00
2165
angoli a becco di civetta cm 30x24,5 luce cm 19,5x15
€ 100,00 / 150,00
1991
decori a volute e fogliacei, cm 40x29
€ 400,00 / 500,00
€ 200,00 / 250,00
€ 600,00 / 700,00
2017
in legno intagliato altezza cm 93
€ 200,00 / 250,00
2002
€ 700,00 / 900,00
1956
seduta e schienale in cannetè, braccioli a ricciolo, gambe arcuate, cm 62x60x92
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2139
braccioli a ricciolo, seduta e schienale imbottiti, gambe troncoconiche scanalate, cm 65x53x94
€ 400,00 / 500,00
1989
schienale a giorno e seduta cannetè, gambe anteriori troncopiramidali e posteriori arcuate, cm 72x53x88
€ 400,00 / 500,00
1977
tre montanti torniti ed uno arcuato ed intagliato a motivo vegetale riuniti da traverse a rocchetto, cm 50x50x86
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2015
€ 400,00 / 600,00
2012
cornice con decori a nastro, cimasa a motivi vegetali, 36x17
€ 150,00 / 200,00
€ 200,00 / 250,00
€ 50,00 / 80,00
1 - 60  of 248 LOTS