Tavolino in stile Luigi XV in legno lastronato ed intarsiato, Francia fine XIX secolo
di forma trilobata, intarsiato a motivo geometrico; un cassettino sulla fascia, gambe arcuate terminanti con scarpette in metallo dorato cm 36x36x70