(364)

Sculpture and Works of Art

88

Coppia di saraceni, Genova, XVIII secolo

Estimate: EUR 1.600,00 - 1.800,00

USD 1.819,00 - 2.047,00
GBP 1.425,00 - 1.604,00
Lot No.

legno scolpito e dipinto, altezza cm 38 (restauri e ridipinture)
pubblicato su: Sommariva - Orengo, Arte a palazzo, Presepi di Liguria, Ed. San Giorgio, Genova 2004
Departments
Art Objects

EUR 1.600,00 - 1.800,00

USD 1.819,00 - 2.047,00
GBP 1.425,00 - 1.604,00