Paintings Timed Auction

Time auction 372

Paintings Timed Auction

tue 4 - thu 20 September 2018
Price range from 0 € to 2500 €

1 - 60  of 217 LOTS
€ 600,00 / 800,00
€ 1.400,00 / 1.500,00
230
coppia di dipinti su vetro, olio su vetro, cm 34x44
€ 1.200,00 / 1.500,00
228
cm 31x26, cm 22x18 e cm 31x26
€ 400,00 / 500,00
€ 80,00 / 100,00
€ 800,00 / 1.000,00
€ 250,00 / 300,00
224
due su tavola ed uno su tela, cm 40x29 e cm 35x32
€ 400,00 / 500,00
222
olio su tela, cm 75x53,5
€ 250,00 / 300,00
221
olio su tela, cm 38x22,5
€ 300,00 / 400,00
€ 150,00 / 200,00
€ 100,00 / 150,00
€ 200,00 / 250,00
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 100,00 / 150,00
215
coppia di dipinti su vetro, cm 34x44
€ 1.200,00 / 1.500,00
€ 400,00 / 500,00
€ 300,00 / 400,00
€ 200,00 / 300,00
€ 150,00 / 200,00
210
olio su tela ovale, cm 78x63
€ 1.000,00 / 1.200,00
€ 1.500,00 / 2.000,00
€ 100,00 / 150,00
206
olio su tavoletta, cm 70x56
€ 700,00 / 800,00
€ 500,00 / 600,00
€ 100,00 / 150,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
201
olio su rame, cm 19x14
€ 200,00 / 300,00
€ 600,00 / 800,00
€ 800,00 / 1.000,00
198
disegno acquerellato con rialzi in biacca, mm 286x211
€ 200,00 / 300,00
197
olio su tela, cm 44,5x34,5
€ 650,00 / 850,00
€ 150,00 / 200,00
195
olio su tela, cm 120x134, ampie rotture
€ 1.500,00 / 1.800,00
€ 800,00 / 1.000,00
193
acquarello su carta, mm 220x350, in cornice dorata
€ 500,00 / 600,00
€ 600,00 / 700,00
190
olio su tavola, cm 19x25
€ 100,00 / 150,00
188
€ 150,00 / 200,00
185
olio su tela, cm 30x40, firmato in basso a destra. Al retro certificato Galleria Merighi
€ 250,00 / 300,00
184
olio su lastra placcata in oro, cm 30x40, firmato in basso a destra e autenticato al retro dall'autore
€ 200,00 / 250,00
183
pastelli su carta, cm 21x29, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
180
e due dipinti di autori diversi
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
178
coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 20x14
€ 100,00 / 150,00
177
Lotto di 8 dipinti a tecnica mista con soggetti diversi
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
176
olio su cartoncino, datato e firmato in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
174
olio su tela, cm 46x65
€ 250,00 / 300,00
173
olio su tavoletta, cm 19,5x14,5, firmato in basso a sinistra
€ 80,00 / 100,00
172
coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm 19x33
€ 500,00 / 600,00
€ 350,00 / 450,00
170
olio su tela, cm 50x68 circa
€ 200,00 / 250,00
€ 600,00 / 800,00
1 - 60  of 217 LOTS