(373)

Majolica and Porcelain

258

Cinque figurine Varie manifatture, XVIII-XIX secolo

Estimate: EUR 300,00 - 400,00

USD 341,00 - 455,00
GBP 267,00 - 356,00
Lot No.

Porcellana biscuit. Marche: assenti. Altezza da cm 13,3 a cm 19,2. Minime rotture

Due statuine raffigurano una coppia di giovani, un’altra é di impronta neoclassica e ritrae una donna seduta, nelle ultime due un contadinello nell’atto di camminare e una contadina che tiene in mano della verdura

EUR 300,00 - 400,00

USD 341,00 - 455,00
GBP 267,00 - 356,00