(373)

Majolica and Porcelain

293

Coppa biansata Francia, seconda metÓ del XIX secolo

Estimate: EUR 400,00 - 500,00

USD 454,00 - 567,00
GBP 361,00 - 451,00
Lot No.

Porcellana. Marca: assente o non visibile. Altezza cm 32; 45,5 x 25. Ottimo stato

Su fondo blu due riserve, incorniciate da motivi a rocaille in oro, ospitano una scena galante e rispettivamente una figura femminile in policromia.
Esuberante montatura in bronzo dorato con anse che terminano con teste femminili

EUR 400,00 - 500,00

USD 454,00 - 567,00
GBP 361,00 - 451,00
sold
EUR 1.400,00