(373)

Majolica and Porcelain

157 a

Coppia di grandi figure Inghilterra, Staffordshire, periodo vittoriano, XIX secolo

Estimate: EUR 120,00 - 220,00

USD 136,00 - 250,00
GBP 107,00 - 196,00
Lot No.

Terraglia policroma. Marca: assente. Altezza cm 38 circa. La zampa anteriore sinistra di un cavallo restaurata

Raffigurano due cacciatori scozzesi a cavallo con un cervo messo di traverso tra la testa e la sella

EUR 120,00 - 220,00

USD 136,00 - 250,00
GBP 107,00 - 196,00