(373)

Majolica and Porcelain

144

Coppia di grandi figure Inghilterra, Staffordshire, periodo vittoriano, XIX secolo

Estimate: EUR 160,00 - 240,00

USD 182,00 - 272,00
GBP 144,00 - 216,00
Lot No.

Terraglia policroma. Marca: assente. Altezza cm 43,3; cm 44,8. Buono stato di conservazione, minime insignificanti sbeccature e usure all’oro

Le due grandi figure raffigurano la regina Vittoria, con la scritta in oro sulla base “Queen of England”, e il consorte il principe del Galles “Prince of Wales”

EUR 160,00 - 240,00

USD 182,00 - 272,00
GBP 144,00 - 216,00
sold
EUR 200,00