(373)

Majolica and Porcelain

148

Due figurine Inghilterra, Staffordshire, periodo vittoriano, XIX secolo

Estimate: EUR 100,00 - 150,00

USD 113,00 - 170,00
GBP 90,00 - 135,00
Lot No.

Terraglia policroma. Marca: assente. Altezza cm 35,5. Buono stato, felatura

Un uomo scozzese con cornamusa e una donna siedono sopra ad un finto orologio dal quadrante dipinto

EUR 100,00 - 150,00

USD 113,00 - 170,00
GBP 90,00 - 135,00
sold
EUR 120,00