(373)

Majolica and Porcelain

152

Grande Gruppo Inghilterra, Staffordshire, periodo vittoriano, XIX secolo

Estimate: EUR 60,00 - 120,00

USD 68,00 - 136,00
GBP 53,00 - 107,00
Lot No.

Terraglia. Marca: assente. Altezza cm 31,8. Leggere usure alla policromia.

Il gruppo, su base ovale a zolla erbosa, raffigura una coppia di scozzesi decorati in policromia

EUR 60,00 - 120,00

USD 68,00 - 136,00
GBP 53,00 - 107,00