(373)

Majolica and Porcelain

163

Mensola Italia centrale, Forse fabbrica Minghetti, fine XIX secolo

Estimate: EUR 120,00 - 200,00

USD 134,00 - 223,00
GBP 106,00 - 176,00
Lot No.

Maiolica policroma. Marca: assente. Altezza cm 27,5. Insignificanti sbeccature allo smalto

La mensola da muro Ŕ decorata a raffaellesche in grisaille con due mostri alati su fondo blu, entro una riserva rocaille sormontata da un mascherone alato in rilievo

EUR 120,00 - 200,00

USD 134,00 - 223,00
GBP 106,00 - 176,00