(373)

Majolica and Porcelain

Piatto Viterbo, inizio del XV secolo

Estimate: EUR 600,00 - 1.200,00

USD 680,00 - 1.361,00
GBP 539,00 - 1.079,00
Lot No.

Maiolica. Altezza cm 5,5; diametro cm 22. Rotto in sei frammenti e ricomposto in restauro

Il piatto é decorato nell’ampio cavetto con un sole antropomorfo in verde e nero incorniciato da una fascia con motivo a corolla

EUR 600,00 - 1.200,00

USD 680,00 - 1.361,00
GBP 539,00 - 1.079,00