(373)

Majolica and Porcelain

312

Posacenere Hermès Limoges, verso la fine del XX secolo

Estimate: EUR 100,00 - 150,00

USD 113,00 - 169,00
GBP 90,00 - 135,00
Lot No.

Porcellana policroma. Marca: “Hermès-Paris”, “Made in France”. Dimensioni cm 20 x16,5. Ottimo stato

Dalla forma rettangolare ha il bordo a fondo verde e ospita sul fondo una serie di cavalli con gualdrappa, sella e finimenti

EUR 100,00 - 150,00

USD 113,00 - 169,00
GBP 90,00 - 135,00