(373)

Majolica and Porcelain

116

Quattro coperchi Manifatture diverse, XVIII secolo

Estimate: EUR 150,00 - 200,00

USD 171,00 - 227,00
GBP 134,00 - 178,00
Lot No.

Maiolica a gran fuoco. Marche: assenti. Dimensioni: minima H cm 6,8 x 7 x 7,8; massima H cm 12,8 x 25 x 20. Buono stato di conservazione

I coperchi di varie misure e decorazioni provengono probabilmente da fabbriche faentine e da una manifattura campana

EUR 150,00 - 200,00

USD 171,00 - 227,00
GBP 134,00 - 178,00