(373)

Majolica and Porcelain

149

Quattro figure Inghilterra, Staffordshire, periodo vittoriano, XIX secolo

Estimate: EUR 240,00 - 360,00

USD 271,00 - 406,00
GBP 216,00 - 323,00
Lot No.

Terraglia policroma. Marca: assente. Altezze cm 33,5; cm 28,5; cm 32; cm 23,5. Qualche minima insignificante sbeccatura e felatura

Le figure rappresentano rispettivamente una venditrice di pesci, una venditrice di fiori, un alfiere ed un uomo con cavallo.

EUR 240,00 - 360,00

USD 271,00 - 406,00
GBP 216,00 - 323,00