(373)

Majolica and Porcelain

Saliera Deruta, prima metÓ del XVII secolo

Estimate: EUR 400,00 - 600,00

USD 455,00 - 682,00
GBP 356,00 - 535,00
Lot No.

Maiolica bianca. Altezza cm 8,3; 14,4 x 9,4. Minime sbeccature

Dal corpo a cofanetto sagomato e baccellato poggia su quattro piedini a zampa di leone

EUR 400,00 - 600,00

USD 455,00 - 682,00
GBP 356,00 - 535,00