(373)

Majolica and Porcelain

Saliera Deruta, XVII secolo

Estimate: EUR 280,00 - 380,00

USD 319,00 - 432,00
GBP 253,00 - 343,00
Lot No.
Saliera Deruta, XVII secolo
Saliera Deruta, XVII secolo
Saliera Deruta, XVII secolo
Saliera Deruta, XVII secolo
Saliera Deruta, XVII secolo
Saliera Deruta, XVII secolo

Saliera Deruta, XVII secolo
Maiolica. Altezza cm 7,2; 14,5 x 9,5. Piedini mancanti, piccole sbeccature

Dalla forma a sezione rettangolare e corpo a cofanetto sagomato è decorata all’interno della vaschetta porta sale con un motivo a raffaellesche specchiato

EUR 280,00 - 380,00

USD 319,00 - 432,00
GBP 253,00 - 343,00