(373)

Majolica and Porcelain

253

Sette piccole basi Probabilmente Napoli, seconda metÓ del XVIII secolo

Estimate: EUR 150,00 - 250,00

USD 171,00 - 284,00
GBP 134,00 - 223,00
Lot No.

Porcellana tenera. Marca: assente. Altezze cm 6,4; 5,7; 3,6. Sbeccature

Provenienti probabilmente da un centrotavola, quattro basi hanno sezione quadrata e tre sono romboidali. I piccoli pilastri presentano delle profilature superiormente ed inferiormente e sono decorati in policromia con ramoscelli fioriti sparsi di fiori europei

EUR 150,00 - 250,00

USD 171,00 - 284,00
GBP 134,00 - 223,00