(373)

Majolica and Porcelain

141

Targa devozionale Italia centrale, XIX secolo

Estimate: EUR 300,00 - 350,00

USD 340,00 - 397,00
GBP 270,00 - 315,00
Lot No.

Maiolica decorata in policromia a gran fuoco. Dimensioni: cm 29 x 25. Perfetto stato di conservazione

Targa devozionale rettangolare con Maria e il Bambino. Entrambi portano una corona ed hanno manti stellati
Questa targa una reinterpretazione ottocentesca della Madonna del Santuario delle Vertighe di Monte San Savino in provincia di Arezzo

EUR 300,00 - 350,00

USD 340,00 - 397,00
GBP 270,00 - 315,00
sold
EUR 300,00