(373)

Majolica and Porcelain

250

Tazza con piattino Doccia, Manifattura Ginori, 1770-1790 circa

Estimate: EUR 90,00 - 120,00

USD 102,00 - 136,00
GBP 80,00 - 107,00
Lot No.

Porcellana. Marca: assente. Altezza tazza cm 6,8; diametro piattino cm 13,5. Leggere usure alla policromia del piattino, minima insignificante sbeccatura al bordo interno della tazza
Provenienza: AntichitÓ Nella Longari, Milano

Tazza alta con manico, decorazione in policromia a mazzetto di fiori

EUR 90,00 - 120,00

USD 102,00 - 136,00
GBP 80,00 - 107,00