(374)

22 bis

Due tankard in argento fuso, sbalzato e cesellato

Estimate: EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.243,00 - 2.804,00
GBP 1.807,00 - 2.258,00
Lot No.

corpo tronconico con manico sagomato e coperchio a cupola, h19 - h17 cm
(Quello a sinistra della foto di misura pi¨ piccola) Bolli della cittÓ di Londra 1722. Argentiere Edmund Pearce (Quello pi¨ grande) Bolli consunti di difficile lettura, probabilmente Edimburgo seconda metÓ del XVIII secolo

EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.243,00 - 2.804,00
GBP 1.807,00 - 2.258,00
sold
EUR 2.000,00