(375)

Modern Art Timed Auction Auction   375

tue 18 SEPTEMBER / tue 2 OCTOBER 2018
Modern Art Timed Auction
Time Auction

Modern Art Timed Auction

Bids by Web and CambiApp only
Sale Total 30.550,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 251  of 251 LOTS

Ninfea, 1971

Mario Ceroli (1938)
sold € 1.000,00

Mele, 1977

Piero Gilardi (1942)

A 71, 1973

tecnica mista su compensato, cm 79x79 firmato, intitolato e datato al retro
Giancarlo Bargoni (1936)

Senza titolo, 1966

carboncino su carta, cm 29x20,5 firmato e datato in basso a destra
Renato Guttuso (1911-1987)
sold € 800,00

Senza titolo, 1973 ca.

lotto di due chine su carta, cm 17,5x14 e cm 18x13,5 firmate in basso a destra
Salvatore Fiume (1915-1997)

Spirali

pastelli su carta, cm 28x23,5 firmato
Roberto Crippa (1921-1972)
sold € 400,00

Tre colombe, 1980

Renato Guttuso (1911-1987)
sold € 400,00

Angelo, 1926

Filippo De Pisis (1896-1956)
sold € 550,00

Nudo maschile, 1938-1939

Filippo De Pisis (1896-1956)
sold € 1.400,00

Senza titolo, 1929-1930

tecnica mista su carta, cm 12,8x17,3
Giacomo Balla (1871-1958)
sold € 1.500,00

Cavallo nel paesaggio, anni ‘50

Aligi Sassu (1912-2000)

Senza titolo

olio su carta, cm 36,5x27 firmato in basso a destra Autentica su fotografia dell’artista
Ibrahim Kodra (1918-2006)

Lotto di 2 bozzetti per costumi de “L’Aida”, Verona, 1974

carboncino su carta, cm 33,5x24 firmati e datati
Remo Brindisi (1918-1996)

Spirali

pastelli su carta, cm 23,5x28 firmato
Roberto Crippa (1921-1972)

Fiori di calendole, 1991

china su carta, cm 25x33 firmato in basso a destra
Ennio Morlotti (1910-1992)

Senza titolo

incisione a rilievo su carta Fabriano, cm 34x25 timbrata in basso a destra es. 20/90 Edizioni 2RC
Arnaldo Pomodoro (1926)

Omaggio a Picasso

acquaforte ed acquatinta, cm 70x50 firmata in basso a destra es. 44/100
Enrico Baj (1924-2003)

Ja Ja Ja Nee Nee Nee

Joseph Beuys (1921-1986)

Natura morta, 1968

olio su tela, cm 40x60 firmato e datato in basso al centro firmato e datato al retro
Giuseppe Guzzi (1902-1982)

Niagara o l’architettura riflessa, 1970

off set acetato, cm 87x69 Pluraedizioni Milano
Superstudio Group (1966)
sold € 350,00

Frammento di porno, 1976

acrilico su tela, cm 60x60 firmato, intitolato e datato al retro
Paolo Baratella (1935)
sold € 400,00

Aria, 2014

acrilico su tela, cm 90x70 Autentica dell'artista
Aniello Saravo (1961)
sold € 600,00

Ragazza, 1960

bronzo, altezza cm 53
Mario Robaudi (1933)

Gabbiano, 1978

marmo, cm 39,5x38
Vittorio Gagliano (1925-2012)
1 - 251  of 251 LOTS