(375)

Modern Art Timed Auction Auction   375

tue 18 SEPTEMBER / tue 2 OCTOBER 2018
Modern Art Timed Auction
Time Auction

Modern Art Timed Auction

Bids by Web and CambiApp only
Sale Total 30.550,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 251  of 251 LOTS

Ninfea, 1971

Mario Ceroli (1938)
sold € 1.000,00

Mele, 1977

poliuretano espanso, cm 50x50 firmato e datato al retro es. 32/100
Piero Gilardi (1942)

A 71, 1973

tecnica mista su compensato, cm 79x79 firmato, intitolato e datato al retro
Giancarlo Bargoni (1936)

Senza titolo, 1966

carboncino su carta, cm 29x20,5 firmato e datato in basso a destra
Renato Guttuso (1911-1987)
sold € 800,00

Senza titolo, 1973 ca.

lotto di due chine su carta, cm 17,5x14 e cm 18x13,5 firmate in basso a destra
Salvatore Fiume (1915-1997)

Spirali

pastelli su carta, cm 28x23,5 firmato
Roberto Crippa (1921-1972)
sold € 400,00

Tre colombe, 1980

Renato Guttuso (1911-1987)
sold € 400,00

Angelo, 1926

Filippo De Pisis (1896-1956)
sold € 550,00

Nudo maschile, 1938-1939

Filippo De Pisis (1896-1956)
sold € 1.400,00

Senza titolo, 1929-1930

tecnica mista su carta, cm 12,8x17,3
Giacomo Balla (1871-1958)
sold € 1.500,00

Cavallo nel paesaggio, anni ‘50

Aligi Sassu (1912-2000)

Senza titolo

olio su carta, cm 36,5x27 firmato in basso a destra Autentica su fotografia dell’artista
Ibrahim Kodra (1918-2006)
1 - 251  of 251 LOTS