(377)

91

Estimate: EUR 7.000,00 - 8.000,00

USD 7.900,00 - 9.028,00
GBP 6.288,00 - 7.187,00
Lot No.

Coppia di bruciaprofumi in marmo bianco e bronzo fuso, traforato, cesellato e dorato, Inghilterra fine del XVIII secolo
altezza cm 25.
Corpo a vaso con piede circolare poggiante su base a plinto quadrato. Cornici e finimenti con motivi perlinati, baccellati e fogliacei ed applicazioni di mascheroni antropomorfi finemente cesellati.
Departments
Art Objects

EUR 7.000,00 - 8.000,00

USD 7.900,00 - 9.028,00
GBP 6.288,00 - 7.187,00