(377)

61

Coppia di cassettoni impiallacciati ed intarsiati in essenze pregiate, Genova fine XVIII secolo

Estimate: EUR 23.000,00 - 28.000,00

USD 25.956,00 - 31.598,00
GBP 20.662,00 - 25.154,00
Lot No.

tre cassetti sul fronte decorati con elementi fogliacei e figure, cassetto superiore decorato con uccelli affrontati e cornucopie, gambe troncopiramidali, piano in marmo giallo, cm 122x62x89
Departments
Furniture and Decors

EUR 23.000,00 - 28.000,00

USD 25.956,00 - 31.598,00
GBP 20.662,00 - 25.154,00