(377)

Dodici poltrone di epoca Luigi XVI in legno intagliato e dorato, inizio XIX secolo

Estimate: EUR 14.000,00 - 18.000,00

USD 15.919,00 - 20.468,00
GBP 12.472,00 - 16.035,00
Lot No.

schienali a scudo intagliati a motivo di foglie susseguenti, braccioli a ricciolo, gambe troncoconiche scanalate, seduta e schienale imbottiti, cm 60x53x89
Departments
Furniture and Decors

EUR 14.000,00 - 18.000,00

USD 15.919,00 - 20.468,00
GBP 12.472,00 - 16.035,00