(377)

Dodici poltrone neoclassiche in legno intagliato e dorato, Genova (?) XVIII-XIX secolo

Estimate: EUR 18.000,00 - 22.000,00

USD 19.969,00 - 24.407,00
GBP 15.202,00 - 18.580,00
Lot No.

braccioli scanalati a ricciolo, fascia superiore decorata con conchiglie, motivi fogliacei e floreali, cascate floreali sui montanti, gambe anteriori troncoconiche e posteriori arcuate. Otto poltrone presentano cimasa a motivo fogliaceo centrata da conchiglia, cm 62x75x113
Departments
Furniture and Decors

EUR 18.000,00 - 22.000,00

USD 19.969,00 - 24.407,00
GBP 15.202,00 - 18.580,00
sold
EUR 19.000,00