(377)

79

Francesco Gandolfi (1824-1873)

Il Battesimo di Cristo, 1855

Estimate: EUR 3.000,00 - 3.500,00

USD 3.411,00 - 3.980,00
GBP 2.673,00 - 3.118,00
Lot No.

olio su tavola, cm 60x33, firmato e datato al retro. Etichetta di vecchia collezione.
Entro cornice sagomata in legno intagliato e dorato ricchi decori scolpiti a rocailles, volute ed elementi vegetali di gusto liberty, cm 95x55

EUR 3.000,00 - 3.500,00

USD 3.411,00 - 3.980,00
GBP 2.673,00 - 3.118,00