(377)

Trono in legno con elementi intarsiati “alla certosina”, elementi del XV secolo e successivi

Estimate: EUR 800,00 - 1.000,00

USD 907,00 - 1.134,00
GBP 719,00 - 899,00
Lot No.

cm 89x54x225.
Assemblaggio di materiali antichi al fine di costruire un mobile di gusto rinascimentale tipico della voga storicistica tra XIX e inizi del XX secolo.
Departments
Furniture and Decors

EUR 800,00 - 1.000,00

USD 907,00 - 1.134,00
GBP 719,00 - 899,00
sold
EUR 1.200,00