(391)

Paintings and Drawings Timed Auction Auction   391

fri 9 / tue 27 NOVEMBER 2018
Paintings and Drawings Timed Auction
Time Auction

fri 9 / tue 27 NOVEMBER 2018
Bids by Web and CambiApp only
Sale Total 30.700,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 365  of 365 LOTS
71

Ritratto di fanciulla

acquerello su carta, cm 18x13, in cornice in tartaruga
Scuola Italiana della fine del XIX secolo
sold € 160,00
85

Al gioco del polo

tecnica mista, cm 27x35, firmato in basso a sinistra
Carlo de Fornaro (1872 - 1949)
sold € 20,00
292
acquerello su carta, cm 68x49 firmato in basso a destra siglato in basso a sinistra
Manfredo D'Urbino (1955)
sold € 30,00
293

Alberi in Valsassina

Manfredo D'Urbino (1955)
sold € 20,00
294
acquerello su carta, cm 24x29
Manfredo D'Urbino (1955)
sold € 10,00
95

Vaso di fiori

olio su tela, cm 30x40, firmato in basso a destra
Luigi De Jatta (1903 - 1969)
sold € 70,00
325
cm 33x23
Stampa cinese
sold € 40,00
Lotto di due dipinti con ritratti e due stampe
sold € 30,00

Ritratto di vecchio

olio su cartone, cm 65x47 (rotture)
Pittore del XX secolo
sold € 30,00
141

Bozzetto per la battaglia del grano

tecnica mista, cm 28x22, firma in basso a destra
Marisa Mori (1900 - 1985)
sold € 60,00
148

Paesaggio

olio su tela, cm 33x44
Pittore del XIX-XX secolo
sold € 100,00
151
olio su tavola cm 38,5x91
Pittore del XIX-XX secolo
sold € 60,00
1 - 365  of 365 LOTS