due dipinti ad olio su tavoletta, Angelo Montegani (Milano 1877-1959) "Paesaggio in Val di Sole", olio su tavoletta firmato, datato e collocato in basso a destra" Merzana Luglio 1935", Etichetta sul retro della Galleria Ranzini di Milano, della Mostra [..]
olio su tavoletta, iscritto e dedicato al retro “Isola di Capri. I faraglioni. All’artista Gambini l’amico devoto Antonio Curti, Firenze July – 27. Il Curti è stato un commediografo, storico, giornalista, poeta dialettale e pittore italiano. cm 20x23