(391)

Paintings and Drawings Timed Auction Auction   391

fri 9 / tue 27 NOVEMBER 2018
Paintings and Drawings Timed Auction
Time Auction

fri 9 / tue 27 NOVEMBER 2018
Bids by Web and CambiApp only
Sale Total 30.700,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 365  of 365 LOTS

Duomo di Milano, interno

olio su tavola, cm 59x49
A. Cattaneo
unsold
134

Veduta di Palazzo Ducale a Venezia

olio su tavola, cm 32x42
A. Cattaneo
sold € 200,00
319

Costruttore

Achille Funi (1890-1972)
sold € 300,00
139

Portofino

olio su tela, cm 86x70
Adolf Bock (1890 - 1968)
sold € 200,00
225

Il guado

olio su tela, in cornice cm 19x42
Adolfo Barone (Napoli 1861-1937)
sold € 110,00
182

Scorcio del colosseo

firmato e datato 1917 in basso a sinistra , acquarello in bella cornice in radica cm 60x36,7
Adriano Cecchi (1850-1936)
unsold
273

Casa colonica

A.Frini?
unsold
unsold
311
Tre “collage, esemplari unici. Cm 24x 30, in cornice
Aldo Mondino (Torino 1938-2005)
sold € 200,00

Madonna con bambino

olio su tela, cm 51,5x32, firmato in basso a sinistra
Alessandro Viazzi (1872-1956)
unsold
232

Paesaggio con alberi e fiume

sold € 170,00

Campagna

olio su tavoletta, cm 36x45
Alfredo Ubaldo Gargani (1898-1947)
unsold
299

Due cavalli rossi

serigrafia firmata in basso a destra, tiratura 24/100, in cornice
Aligi Sassu (1912-2000)
sold € 50,00
161
acquarello con paesaggio di gusto gotico, in cornice; iscrizione sul retro cm 28x21,5
Anacleto Barbieri (1888- 1949)
sold € 40,00
359

Ritratto femminile

disegno su carta, mm 240x180
Andrea Appiani (1754-1817), attribuito a
unsold
87

Scorcio di mercato in paese

olio su tela, cm 40x80
Andrea Marchisio (1850 - 1927)
unsold
329

Scena di martirio

inchiostro bruno su carta, mm 370x250
Andrea Sacchi (1599 - 1661)
unsold

In tre all’arrivo

disegno acquerellato su cartone, cm 44x60, firmato in basso a sinistra
Andre Fremond (1884 - 1965)
unsold
306
multiplo su carta, firmato in b. a destra. Tiratura 9/150
unsold
227

Strada soleggiata

olio su tela, firmato e datato (1934 ?) in basso a destra. cm 34x40
Angelo Leonardo Goglio (Torino 1891-1978)
sold € 40,00
235

Paesaggio di Val di Sole

sold € 80,00
193
Studio di anatomia maschile, con passpartout, inchiostro e acquarello bruno mm 200x300
Anonimo
unsold
297

Nudo di donna su dragone alato

grande illustrazione all’’aerografo cm 51x36,5
Anonimo
sold € 20,00

Veduta di Venezia

olio su tavola, cm 29x15
Anonimo del XIX secolo
sold € 2.200,00
1 - 365  of 365 LOTS