(391)

Paintings and Drawings Timed Auction Auction   391

fri 9 / tue 27 NOVEMBER 2018
Paintings and Drawings Timed Auction
Time Auction

fri 9 / tue 27 NOVEMBER 2018
Bids by Web and CambiApp only
Sale Total 30.700,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 365  of 365 LOTS

Duomo di Milano, interno

olio su tavola, cm 59x49
A. Cattaneo
unsold
134

Veduta di Palazzo Ducale a Venezia

olio su tavola, cm 32x42
A. Cattaneo
sold € 200,00
319

Costruttore

Achille Funi (1890-1972)
sold € 300,00
139

Portofino

olio su tela, cm 86x70
Adolf Bock (1890 - 1968)
sold € 200,00
225

Il guado

olio su tela, in cornice cm 19x42
Adolfo Barone (Napoli 1861-1937)
sold € 110,00
182

Scorcio del colosseo

firmato e datato 1917 in basso a sinistra , acquarello in bella cornice in radica cm 60x36,7
Adriano Cecchi (1850-1936)
unsold
273

Casa colonica

A.Frini?
unsold
unsold
311
Tre ôcollage, esemplari unici. Cm 24x 30, in cornice
Aldo Mondino (Torino 1938-2005)
sold € 200,00

Madonna con bambino

olio su tela, cm 51,5x32, firmato in basso a sinistra
Alessandro Viazzi (1872-1956)
unsold
232

Paesaggio con alberi e fiume

sold € 170,00

Campagna

olio su tavoletta, cm 36x45
Alfredo Ubaldo Gargani (1898-1947)
unsold
1 - 365  of 365 LOTS