Lotto composto da un’applique in ottone dorato con diffusore in vetro a cammeo e un'altra in forma di tralcio con grappoli d’uva. Altezza applique cm 24, altezza cm 40
Piatto in vetro opaco con decoro di grandi murrine multicolori. Superficie interamente acidata. Venduto con reggipiatto in metallo cromato e ferro. Firma sul retro Diametro cm 38
Lampada in vetro opalescente in forma di cesto con diffusore rivestito di frutta in vetro soffiato policromo. Altezza cm 32; diametro cm 35 Difetti e mancanze
Lotto composto da bottiglia da profumo in vetro soffiato firmato Lalique per Guerlain e medaglia commemorativa Parigi 1937. Firma impressa Altezza cm 16; diametro cm 9,5