Piatto in vetro opaco con decoro di grandi murrine multicolori. Superficie interamente acidata. Venduto con reggipiatto in metallo cromato e ferro. Firma sul retro Diametro cm 38
Lotto composto da bottiglia da profumo in vetro soffiato firmato Lalique per Guerlain e medaglia commemorativa Parigi 1937. Firma impressa Altezza cm 16; diametro cm 9,5
Lotto composto da un’applique in ottone dorato con diffusore in vetro a cammeo e un'altra in forma di tralcio con grappoli d’uva. Altezza applique cm 24, altezza cm 40