(397)

20th Century Decorative Arts Auction   397

wed 30 JANUARY / tue 12 FEBRUARY 2019
20th Century Decorative Arts
Time Auction

20th Century Decorative Arts

Bids by Web and CambiApp only
Sale Total 9.638,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 165  of 165 LOTS
Figura di cavallo in corsa in maiolica smaltata policroma. Altezza cm 34 Firma San Giorgio, Albisola
Albisola, 1950 ca
109
Vaso in vetro sommerso a due bocche. Reca vecchia etichetta Altezza cm 21
Antonio da Ros, Cenedese, Murano, 1960 ca
Lotto composto da due vasi in vetro soffiato iridato. Diametro cm 13 e cm 10
Austria 1900 ca
89
Lampada in ottone con diffusore in vetro a cammeo. Altezza cm 39
Austria, 1900 ca
Vaso in vetro soffiato iridato con anse applicate. Altezza cm 22
Austria, 1920 ca
145
Lampada in ottone lavorato con diffusore in vetro soffiato a costolature. Altezza cm 32
Austria, 1920 ca
142
Applique in ottone lavorato con diffusore in vetro calcedonio. Altezza cm 45
Austria, sec XX
Cachepot su colonna in terraglia con decoro policromo. Altezza cm 75
Austria, XX secolo
sold € 100,00
Barovier & Toso, Murano, 1980 ca
sold € 220,00
138
Batignani, Firenze, 1950 ca
sold € 100,00
115
Vaso polilobato in vetro soffiato con decoro policrome. Altezza cm 22
116
Medaglione in maiolica decorato con stemma. Diametro cm 43
Cantagalli, Italia, 1930 ca
sold € 100,00
1 - 165  of 165 LOTS