(402)

Due albarelli Savona o Albisola, XX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

Maiolica monocroma blu. Altezza: cm 10 e 8,5. Marca: Lanterna. Minime sbeccature

Dal corpo a rocchetto ospitano nella fascia centrale l'iscrizione apotecaria rispettivamente Ung.d.Palm. e POLVERE SCHIAVONA

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 100,00
The lot was sold at a value of:100 €